Запеченные "Косички" из рыбного филе

Интересный вариант запекания рыбного филе. Для этого филе нарезают тонкими полосками и заплетают в виде косичек. Концы косичек нужно закрепить ниткой или зубочистками, чтобы они не расплелись.


Ингридиенты:
Филе рыбы — 1-1,5 кг (для красоты можно взять филе белой рыбы и красной).
Соевый соус — 3 чайных ложки
Лимонный сок из 1/2-1 лимона
Масло растительное — 1 столовая ложка
Перец душистый молотый, соль по вкусу
Рыбное филе разморозьте, вымойте, аккуратно промокните для удаления лишней влаги. Разрежьте его на полоски толщиной 2-3 см.


Возьмите 3 рыбные полоски и сплетите из них косичку. Концы косичек закрепите деревянными зубочистками. Каждую косичку нужно посолить, поперчить, сбрызнуть соевым соусом и лимонным соком. Оставить примерно на 20-30 минут, чтобы они пропитались. Красио смотрятся косички, сплетенные из филе красной и белой рыбы. В филе блой рыбы можно «вплести» лук-порей или веточки розмарина.


Пока рыбные «косички» пропитываются, разогрейте духовку до 200 градусов. Форму для запекания смажьте растительным маслом. Выложите рыбное филе в форму. Поставьте в духовку на 40-45 минут.

Калорийность этого блюда зависит от сорта рыбы, который вы используете. Например, из филе минтая — 75 ккал на 100 г. Из смеси горбуши с минтаем — 110 ккал. Из судака — 94 ккал.
Приятного аппетита!
« Греческий салат из запеченных баклажан
Салат "Нисуаз" »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово!
0
смотрится аппетитно!!! спасибо за идею…
0
Спасибо!