Продукты, способные понизить сахар в крови

Сахарный диабет – коварная болезнь, которая может привести к серьезным последствиям.Но есть продукты, которые помогут нормализовать сахар в крови.


1. Уксус.


Всего две столовые ложки уксуса, принимаемые каждый раз во время еды, помогут нормализовать уровень сахара в крови. Довольно простой, но в то же время действенный способ.
2. Топинамбур.


Есть два варианта его употребления: в сыром виде и настой из топинамбура. На вкус земляная груша довольно неплоха, поэтому можно просто съедать 1-2 плода в день. Если же вы более привыкли употреблять настои, залейте клубни водой (максимум – литр) и прокипятите (15-50 минут). Затем дайте отвару настояться (будет достаточно 6 часов), процедите, и употребляйте по половине стакана 3 раза в день.
3. Черника.

Хорошо помогает при легкой форме диабета. Возьмите столовую ложку сухих листьев и залейте их 200 мл кипятка. Дайте настояться (примерно полчаса) и процедите. Такой настой необходимо употреблять три раза в день.
4. Корица.

Рекомендуется употреблять по 1 грамму в день в течение 40 дней. Можно заваривать с чаем (2-3 палочки на 4 стакана воды, кипятить 20 минут), или добавлять в еду порошок. Также можно употреблять и другим способом, например, добавлять в кефир и пить его по утрам.
5. Корень одуванчика.

Поможет даже при сильно повышенном уровне сахара. Мелко порежьте, и заварите как чай из расчета 1 чайная ложка на стакан кипятка. Дать настояться (минут 20), процедить, и пить по четверти стакана, четыре раза в день (один стакан чая на один день).
Стоит заметить, что лучше не пытаться использовать все рецепты одновременно, а выбрать только один из них. Если не поможет – только тогда переходите к следующему.
И еще несколько советов, которые помогут при повышенном уровне сахара в крови.
1. Откажитесь от курения и употребления алкоголя.
2. Не вздумайте садиться на монодиету – это распространенная ошибка, которая не приведет ни к чему хорошему.
3. Избегайте стрессов, они повышают уровень сахара в крови.
4. Полезными окажутся физические нагрузки. Можете заняться спортом, только не переусердствуйте. Будет достаточно легких пробежек, слишком сильной нагрузка тоже не должна быть.
5. Полезным будет контрастный душ, или плаванье.
Вот и все! Напоследок хочется сказать, что при серьезных проблемах со здоровьем следует обратиться к квалифицированному врачу. Приведенные средства хоть и действенны, но при серьезных проблемах со здоровьем вам смогут помочь только в больнице.
« Как сделать мясо вкусным
Креативные торты со всего мира »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Буду пробовать, может быть поможет.
0
очень интересно нужно попробовать
0
спасибо!
0
СПАСИБО!