Необычные овощи, которые стоит попробовать

Сегодня рассказ пойдёт об интересных и необычных овощах, которые стоит попробовать.
Лунная белая морковь
Это удивительное растение лишено пигмента, который придает морковке насыщенный оранжевый цвет. Поговаривают, что данный экземпляр поможет укрепить здоровье.


Банановые томаты
Эти томаты по форме похожи на бананы. Плоды очень сладкие и мясистые. Если вам надоели обычные помидоры, то можете спокойно выращивать данную разновидность.


Фиолетовый картофель
Этот картофель любят использовать повара. Они ценят необычные темно-фиолетовые клубни. Такой цвет — показатель высокого содержания антоцианов. Картофель сохраняет яркий оттенок при кулинарной обработке.


Гигантский красный сельдерей
Это растение выведено для тех людей, которые считают, что сельдерея не может быть слишком много. Данный сорт морозоустойчив и обладает отменным вкусом.

Синяя кукуруза хопи
Эта странная кукуруза очень полезна. Она содержит на 20% больше белка, чем другие сорта. Зерна синей кукурузы имеют отчетливый ореховый привкус.

Белый гребешковый сквош
Этот овощ устойчив к различным вредителям, что явно оценят дачники. Белый гребешковый сквош содержит магний, витамины А и С.

Кабачок «золотая лихорадка»
Желтый цвет этих кабачков сразу бросается в глаза. Садоводы утверждают, что их можно есть и в сыром виде.

Фиолетовая итальянская цветная капуста
В этой яркой капусте содержатся пищевые волокна, витамин С, антоцианы (растительные гликозиды, которые могут замедлить процесс свертывания крови и защитить от развития сердечных заболеваний).

Шоколадный болгарский сладкий перец
Данный перец обладает красивой кожицей и горьковато-шоколадным ароматом.

Черный рис
Редкий черный рис содержит почти вдвое больше белков, чем обычный. И он вкусный! Людей восхищает легкий ореховый привкус и запах воздушной кукурузы.

Приятного аппетита!
« Лимонно-черничный йогуртовый кекс
Грибной суп со сливками »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Где всё это можно купить?
0
Лично мне понравилось!:) И мне по фиг на раздробленность мнений.
0
Удивительно!
0
И чем они необычны? Почти все растет у деда на огороде.Автор не в теме.Морковь в принципе не была оранжевой, была белая, фиолетовая, черная, красная, желтая(так любима в средней Азии), оранжевую вывели голландцы.
0
Уважаемый daft1981, у вашего деда был поистине уникальный огород: черный рис, синя кукуруза, фиолетовый картофель, шоколадный болгарский сладкий перец… неужели, неужели у вас на огороде рос фиолетовый картофель?!!! али чОрный рис?!!! Хотя… вон Диане Идрисовой из ВК даже этого показалось мало: видимо у неё на огороде от этого добра просто деться не куда))
0
krzhimelik, я по-моему ясно написал «почти все», внимать надо тексту.Рис коню понятно, сложно вырастить.Кукурузу я еще с детства помню, фиолетовый (и не только) картофель, черные помидоры, фенхель, спаржа, мангольд.Я уж не говорю о салате, луке, шпинате и т.п.
0
Ну конечно по всем утвержденным меркам должно быть пол огорода под картофелем, остальное место под огурцы с помидорами, ну зелень еще-укроп, так что-ли?))На моем участке под овощи я выделил 8 соток, на половине стоят теплицы, так что это все возможно и не чему тут удивляться
+1
Жму вашу руку садоводо-огроднико-повара) Чёрные томаты ещё бабка моя выращивала, но самые вкусные и ароматные всё равно были «бычье сердце»)))
0
Я и говорю, что ничего в них нет необычного, раз наши бабушки с дедушками их выращивали.В «красное» время эти овощи и стали «необычными», по всем известным причинам
0
Кстати насчет перца, заказываю с Голландии. Сорт «шоколадный»там присутствует,«оранжевые» известные выдумщики.
0
P.S.Если у вас этого нет, это же не значит, что у всех так как у вас))Удачи вам на этом поприще.
0
Про теплицы: попробуйте вырастить у себя к примеру мангостин)))) Удачи вам на этом поприще.
0
Ну и на кой мне это дерево?))
0
ЗЫ Если у вас это это есть, то это не значит, что это настолько распространено и все об этом знают))) А удача на этом поприще роли не играет абсолютно. Важен климат (теплицы не всегда спасают) и знания как вырастить овощ\фрукт.
0
полностью с Вами согласна, интересная статья