Закуски на "Хеллоуин"

Уже совсем скоро народ в жутких костюмах будет от души веселиться на вечеринках в честь Хэллоуина. К жуткому празднику понадобятся такие же пугающие угощения. Они могут быть ужасными на вид, но очень вкусными.
Если подойти к готовке с фантазией и воодушевлением, то самые обычные блюда можно превратить в праздничные – «хэллоуинские». К примеру, этот салатик.
Салат «Мозги мертвеца»


Жуткий салат для самых смелых. Фото: funnyday.com.ua
Этот салат для самых смелых и небрезгливых. Основой для этого блюда может стать любой салат – хоть оливье или салат из крабовых палочек.
Выкладываем на тарелку основу. А затем превращаем невинное блюдо в кровавый деликатес при помощи верхнего слоя из креветок и кетчупа. Вот и все дела!
Коктейль «Укус Вампира»
(от kokteily-doma.ru)

ИнгредиентыСироп «Гренадин» — 1/3.Кофейный ликер – 1/3.Абсент – 1/3.Способ приготовленияНалейте на треть рюмки сироп.По ложке, слоем, положите еще на треть кофейный ликер.Так же, слоем, положите абсент.Как готовить:
В рецепте не указано количество миллилитров компонентов, потому, что это зависит только от рюмки, в которой вы будите готовить этот коктейль. Не советую брать слишком большую посуду, а вот 50 – 75 мл. вполне подойдет. Отступите глазом от края примерно 3-5 мм. остальной объем делите на три и вы поймете сколько каждого ингредиента нужно взять.
Сначала влейте Гренадин – он самый тяжелый. Затем поставьте на поверхность сиропа ложку и на нее, чтобы струя разбивалась, лейте тоненько кофейный ликер. А затем третьим слоем кладите абсент.
Этот коктейль очень крепкий. Пьется залпом, через край рюмки, не подожженным. По этому подается без трубочки. И предназначен он скорее для мужской половины населения. Для настоящих ночных охотников за нежными девичьими шейками.
Пицца-«мумия»



«Глазастая» пицца.
Понадобится:
Заготовки для пиццы или круглые булочки
Твердый сыр – грамм 200
Майонез
Кетчуп
Оливки
Горький перец
Как приготовить:
Берем несколько заготовок для пиццы или разрежьте вдоль круглые булочки. Наносим слой кетчупа или майонеза. Готовим начинку по вкусу. Обязательно делаем «глаза» из порезанных кружками оливок, в середину которых помещаем зрачки – кусочки красного или зеленого перца.
На всю поверхность, кроме линии глаз, выкладываем полоски сыра. Запекаем в духовке или микроволновке, пока сыр не расплавится.
«Ведьмин горшочек»

Горячее, мясное и вкусное блюдо на Хэллоуин. Фото: eat-me.ru
Понадобится:
мясо на кости (ребрышки) (по количеству горшочков)
картофель (среднего размера 8 штук)
тыква
лук (1 головка)
морковь (1 штука)
перец сладкий (2 штуки)
помидоры (4 небольших)
соль
перец молотый
приправы по вкусу (например, петрушка, сушеный базилик)
масло подсолнечное (для обжарки мяса и овощей)
горшочки.
Съедобную крышечку мы сделаем из пресного теста. Для этого понадобятся:
мука,
яйцо,
щепотка соли.
Как приготовить:
Вынимаем из тыквы всю сердцевину. Моем и чистим все овощи. Картофель нарежем небольшими кусочками. Лук – кубиками. Морковь натрем на крупной терке. Тыкву нарезать кусочками (чем мельче нарежем – тем больше она разварится)
Ребрышки разрезаем на отдельные порции, в каждый горшочка по 1-2 ребрышка, затем обжариваем на сковороде до полуготовности.
Перец режем полосками, помидоры – дольками или кружочками.
Лук и морковь обжариваем (на подсолнечном масле), затем добавляем тыкву, слегка тушим.
Затем замешиваем пресное тесто. Укладываем в горшочки нарезанный картофель (можно слегка присолить, перемешав его).
Следующим слоем выкладываем ребрышки. Затем перец. Следующий слой – зажарка из моркови, лука и тыквы.
Сверху выкладываем помидоры.
Крышечки нашего праздничного горшочка будут в виде паучка.
Из теста делаем лепешку и накрываем ею горлышко нашего горшочка, из маленьких кусочков теста раскатываем «ножки» паучка (8 штук) и приделываем их к лепешке-тельцу.
Вот почти все – теперь ставим наши «ведьмины горшочки» в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 30 минут.
Гуляш «А-ля Дракула»

Прозрачным бульонам не место на хеллоуиновском столе. Если и готовить суп в канун ночи всех святых, то делать это так, как принято на родине графа Дракулы.
Куриное филе нарезаем кубиками и отправляем в горшок. Мясной слой солим и перчим по-черному (оставьте паприку для более жизнерадостных блюд). Следом отправляются несколько долек измельченного чеснока (мы хоть и готовим по кошмарному рецепту, но стремимся избавиться от непрошеных гостей и вампиров).


Поверх мяса выкладываем слоями нарезанные кубиком цукини, картошку, перец. Каждый слой по вкусу солится и перчится. Последний слой — нарезанный тонкими кольцами лук.

Теперь остается залить это все бульоном и отправить в духовку, закрыв горшок крышкой. Через 15 минут в гуляш можно добавить нарубленную зелень шпината и базилика и потомить на медленном огне еще минут 10.
Подавать на стол прямо в горшке, от величины которого и зависит количество использованных продуктов.
« 5 классических рецептов засолки капусты
Цукаты из арбузных корок »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
интересный праздник и блюда до жути интересные
0
Совсем в РОССИИ люди ахринели… это в России -хулуин
0
В гуляше не хватает человеческого глаза
0
Креативненько