Винегрет «Кубик-рубик»

Хотите поиграть? Воспользуйтесь обычным винегретом и соберите кубик Рубика, а дети Вам с удовольствием в этом помогут. И как говориться: «Все гениальное просто!»


Ингредиенты:
Картофель(300 гр)3шт
Свекла(200 гр)1шт
Морковь(200 гр)2шт
Огурцы соленые(200 гр)2шт
Масло растительное (раф.)(100 гр)0.6ст.
Чеснок(6 гр)1зуб.
Сахар(8 гр)1ч.л.
Горошек зеленый консервированный(100 гр)0.3б.
Лимон(60 гр)0.5шт
Овощи хорошо моем и отвариваем «в мундире», каждый вид в своей кастрюле, чтобы сохранить яркость цвета. Картофель не перевариваем, чтобы при нарезке он не крошился. По готовности овощей, воду сливаем. Охлажденные овощи на ночь убираем в холодильник (желательно).


Варить так варить морковь со свеклой храниться в холодильнике довольно долго и лишней не будет!



Овощи очищаем, обтираем бумажным полотенцем влагу с поверхности.

Очень острым ножом (хорошо подойдет керамический) режем на кубики со стороной 10 мм (для того, чтобы получить идеальный кубик воспользуйтесь специальной овощерезкой или линейкой). Разделочная доска перед нарезкой каждого вида овоща, должна быть чистой и сухой. Всего должно быть 52 шт. (если во внутрь куба насыпать обрезки, которые остаются при вырезании кубков) и 64 шт., если складывать использовать только ровные кубики. Нарезанные кубики кладем в разные емкости (каждый овощ в отдельную емкость) и сбрызгиваем маслом.

Огурец обтираем бумажным полотенцем от влаги.

Огурец режем таким образом, чтобы одна из граней кубика была покрыта кожицей.

Нарезанные овощи выкладываем на блюдо в квадрат четыре на четыре в произвольном порядке, серединку также заполняем кубиками. Собранный куб смазываем маслом и украшаем заправкой.

Приготовление соуса

Сок половинки лимона, оставшееся масло, укроп и петушку, чеснок, сахар и горошек кладем в блендер и на средних оборотах превращаем их в жидкое пюре. Солим и, если необходимо, доправляем предыдущими компонентами по вкусу. Еще раз взбиваем до однородной консистенции. Используем для заправки винегрета.

Приятного аппетита!
« Креативные и необычные торты
Курица тушеная в пиве »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Красиво, но бредово