Чимчи из белокачанной капусты

Чимчи(кимчи)- это засоленная капуста, которая заправлена по-корейски. Эту капусту можно подавать к любым, ну или практически к любым блюдам, как соленье или как салат.


Чимчи (кимчи) очень полезно, поскольку в нем сохраняются все витамины, все микроэлементы, а значит и все полезные свойства овощей. Также чимчи (кимчи) повышает аппетит и способствует лучшему усваиванию пищи.
Обычно это блюдо готовят из пекинской капусты, но в этом рецепте я хочу показать, что можно легко приготовить чимчи (кимчи) из нашей обычной белокочанной капусты. Получается ничуть не хуже.
Ингредиенты:
Белокочанная капуста небольшого (среднего) размера – 1 качан;
Чеснок – 4-5 зубчика;
Красный острый перец – 3 шт.;
Сахар 1ст ложка;
Соль -1ст ложки.


Для начала нужно разрезать капусту на четыре равные части. Затем порезать ее крупными кусками. Нарезанную капусту нужно сложить в глубокую миску и посыпать солью и сахаром приблизительно по одной столовой ложке с горкой.


Далее капусту нужно хорошенько помять руками немного сдавливая при этом. Также нужно проследить, чтобы соль и сахар равномерно распределились по всей поверхности капусты.
После этого нужно болгарский острый перец и чеснок очистить и перемолоть на комбайне.

Затем перемолотый перец с чесноком нужно сложите в посуду с капустой и хорошо перемешать. Далее нужно добавить 1 стакан холодной кипяченой воды и хорошо все перемешать. Оставляем чимчи на несколько суток в холодильнике, чтобы она просолилась и впитала остроту. Для любителей капусты по кислее можно добавить ложку уксуса.

Вот и все, капуста по-корейски «чимчи» готова. Её можно подавать к столу с мясными и вторыми блюдами, например с балыком из свинины.
Приятного аппетита!
« Перловая похлебка
Курица-лимон »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне очень понравилось это блюдо… спасибо за совет!
+1
как вариант быстрой чимчи-пойдет, но настоящаяя чимчи готовится по другому, достаточно трудоемкий процесс.