Тарт с красным вином

Это очень вкусный тарт! Делается просто, вкус великолепный. В рецепте использовано сухое вино и несладкое тесто.


Вам потребуется 180мл красного вина, слоеное рубленое тесто из 200г муки, 50г сахара, 20г муки, немного корицы, небольшая гроздь черного кишмиша и немного сливочного масла. Данное кол-во продуктов распределено на две формы диаметром по 18 см.




Раскатанное тесто выложите в форму, наколите и хорошо охладите. Посыпьте мукой, потом сахаром и корицей. Разложите виноград. Залейте вином.




Разложите сверху маленькие кусочки масла и выпекайте в духовке сначала при 230С 10 минут, а потом 5-10 минут при 200С (или пока начинка не загустеет). Аромат вы почувствуете уже через несколько минут от начала выпечки.



Приятного аппетита!
« Овощи в горшочке
Самые интересные факты о сыре »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо Татьяна!
0
1.Что такое рубленное слоеное тесто и как его готовить? 2.Применительно к данному рецепту?
0
Простое рубленое тесто, масло растирается с мукой в мелкую крошку – приблизительно, как кукурузная крупа. Масло хорошо покрывает муку и не дает ей сильно смешаться с водой и тесто получается достаточно рассыпчатым. Слоеное рубленое тесто отличается тем, что масло остается в достаточно больших кусках (размером с горошину) и мука не сильно перемешивается с ним (в связи с чем, она вбирает в себя больше воды) Большие куски масла в итоге при раскатывании и нагревании, образуют эти самые слои.
+1
Наверно вкусно!