Рыбные котлеты с творогом

В еврейской кухне отчетливо видны элементы рационального питания. Из продуктов животного происхождения наибольшей популярностью пользуются рыба и мясо птицы, которые являются продуктами высокой пищевой и биологической ценности, так как они содержат значительное количество полноценных белков, витаминов, минеральных веществ, легко усваиваемых организмом.
Определенный след оставили в еврейской кухне религиозные обычаи, которые наложили специфические ограничения на выбор и смешивание определенных видов продуктов. Так, ни в блюдах, ни в меню нельзя сочетать мясо (или птицу) и молоко. Не разрешается к употреблению кровь и свинина. Предлагаю вашему вниманию очень вкусные рыбные котлеты из еврейской кухни.


Приготовление 1 ч.
5 порций.

Ингредиенты:
1 кг филе хека (лучше всего сделать самим из целой незамороженной тушки)
3-4 ломтика белого батона
1/2 стакана молока
200 г творога (по возможности лучше брать рассыпчатый творог)
1 яйцо
соль
молотый чёрный перец
2-3 ст.л. растительного масла

Приготовление:
1. Филе рыбы промыть, обсушить. Очень важно, чтобы филе не было водянистым, т.к. иначе фарш будет как сметана. Если филе было замороженным, то размораживать нужно в дуршлаге, чтобы вода полностью стекла, после чего желательно его даже слегка отжать.2. С ломтиков батона срезать корки, мякиш размочить в молоке, хорошо отжать.3. Рыбное филе, размоченный хлебный мякиш и творог пропустить через мясорубку.


4. Добавить в фарш яйцо, посолить, поперчить по вкусу, хорошо вымешать и сформировать котлеты.5. В сковороде разогреть растительное масло. Жарить рыбные котлеты до румяной корочки с обеих сторон в течение 8 — 10 минут.


« Консервируем творчески!
Мясные клубочки в слоеном тесте »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Какой интересный рецепт
+1
Рад, что понравился