Лечо по - венгерски

Венгры в своих блюдах используют только зеленый сладкий перец (не круглый, а продолговатый с острым носиком). Разноцветные болгарские перцы, впрочем ничем не уступают зеленым. Главное правило в лечо — по венгерски — это наличие копченостей. У вас должно быть или копченое сало, или копченые колбаски.


Ингредиенты:
Перец болгарский4 шт
Помидоры красные2 шт
Лук репчатый1 шт
Колбаса копченая2 шт
Яйцо куриное2 шт


Прежде всего надо подготовить овощи. Нарезать перец произвольно (венгры режут листочками), нарезать дольками помидор (если он домашний и шкурка тоненькая, можно со шкуркой, если толстая шкурка, очистить отнее). Лук нарезать полукольцами.


Теперь, если у вас есть копченое сало, его надо нарезать кубиками и поджарить, пока не пустит жир. В жире поджарить до золотистого цвета лук, затем добавить ч.л паприки, быстро перемешать и сразу добавить овощи. Вот почему овощи должны быть подготовлены. Кастрюля должна быть антипригарная. Накрываем крышкой и на медленном огне тушим овощи до готовности (определяем по перцу готовность). Тем временем нарежем колбаску. Если вы использовали копченое сало и овощи тушаться вместе с поджареным салом, то смело берите вместо копченой колбаски обыкновенные сардельки.

Колбаски или сардельки добавить к овощам и протушить минут семь. Пробуем на соль. А вот теперь про яйца. Венгры вбивают яйца в лечо, которое тушиться, быстро перемешивают, что бы схватилось равномерно. Обязательно положить в тарелку или миску сметану! Без нее здесь никак. Хлеб макать в получившуюся подливку смешанную со сметаной и только так кушать лечо по-венгерски.
Приятного аппетита!
« Самые вкусные согревающие напитки
Суши-арт: есть жалко! »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сегодня нужно попробовать.