Бризоль

Бризоль — это кулинарное блюдо, в переводе с французского означающее »зажаренный в яйце». Его можно приготовить из говяжьго, свиного, куриного или даже рыбного фарша. Бризольки обязательно понравятся всем членам вашей семьи, ведь это очень вкусное и сытное блюдо.


Оно может выступать и в качестве закуски, и с любым гарниром — картофельным пюре, жареным картофелем или отварным рисом. Не будет лишним оно и на праздничном столе.
Ингредиенты:
фарш 800 гр
майонез 200 гр
крупные помидоры 2 шт.
чеснок 3-4 зубчика
яйца 10 шт.
растительное масло для жарки
соль, молотый черный перец, зелень по вкусу
Сначала пропускаем фарш через мясорубку несколько раз. Вместо этого можно также воспользоваться комбайном. Посолила, поперчила и разбила туда одно яйцо.


Хорошо перемешиваем


Из фарша делаем 10-13 шариков.

Затем взбиваем венчиком оставшиеся яйца. Не взбивайте яйца все сразу, чтобы не получилось слишком много. Если будет мало, лучше потом добавить.

После этого берём два кусочка пищевой пленки, на один из которых выкладываем мясной шарик, а вторым кусочком этот шарик накроем. Широким ножом или лопаточкой раскатаем мясной шарик в плоскую лепешку. Вместо пищевой пленки можно также использовать целлофан.

При использовании этого способа вы можете быть уверены, что лепешка получится тонкой и не развалится до того, как попадет на сковороду.

Затем на блюдце наливаем немного взбитых яиц.

С мясной лепешки снимаем верхний кусочек пленки.

И аккуратно переворачиваем тарелку с фаршем на блюдце со взбитыми яйцами. После чего убираем с фарша оставшийся кусочек пленки. Пленку не выбрасываем, она нам пригодится для следующего мясного шарика.

Мясную лепешку с яйцом выкладываем на предварительно разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла.

Обжарим на среднем огне до золотистого цвета

А затем перевернём на другую сторону.

Готовую лепешку выложим на плоскую тарелку фаршем наверх.

Теперь нужно приготовить начинку. Она может быть самой разнообразной. Можно смазать бризольки кетчупом или чесночным майонезом, можно посыпать тертым сыром. Можно приготовить начинку из свежих овощей — помидоров, огурца, репчатого лука. Любители острых блюд могут добавить корейской морковки.

Когда начинка уложена, нужно свернуть из лепешки рулетик.

Чтобы рулетики не разворачивались проколем их зубочисткой. Можно перевязать каждый перышком зеленого лука.
Бризольки готовы! Приятного вам аппетита!
« О пользе трав
Несколько вкуснейших бутербродов »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вкуснятина!!!
0
пока читала… захлебнулась!!! чудо!!!
0
ням-ням!!!!!!!!!!!!♥