Шербет из авокадо за 5 минут

Нет автомата для изготовления мороженого? Нет миксера? Нет времени? Не страшно. Руководствуясь этим легким рецептом, вы сделаете этот вкусный шербет за 5 минут (исключая время на заморозку).




1. Порежьте авокадо тонкими полосками и щедро полейте лимонным соком. Это чтобы они не подгорели, а также, чтобы у шербета был особенный вкус.


2. Заморозьте их заранее. Это можно сделать на 3-4 часа вперед или на ночь. Этот шербет приправлен лимонным соком, цедрой лимона и кинзой. Кинзу можно опустить, если вы хотите чувствовать только авокадо.

3. Практически в любом рецепте шербета нужно сварить кукурузный сироп, воду и сахар вместе. Но вам не обязательно варить что-то или ждать, пока оно остынет. Просто порубите кинзу, подготовьте лимонную цедру, а поливать можно простым или кукурузным сиропом, который можно купить в магазине. Отставьте его в сторону или поставьте в холодильник, чтобы был холодным. На это у вас уйдет 30 секунд.

4. Достаньте замороженные авокадо.

5. Вылейте сироп в замороженные авокадо, которые в итоге пойдут в кухонный комбайн.

6. Подготовьте блюдо для шербета. Текстура будет холодной и крепкой из-за замороженных авокадо. Трясите, пока смесь не станет гладкой (на это должно уйти максимум 3 минуты).

7. Подавайте шербет сразу из кухонного комбайна. Крышка тоже была заморожена заранее, чтобы шербет был холодным и вкусным.

8.

9.

10.

11. Поставьте в морозильник, чтобы придать более плотную текстуру, как на фото ниже. Прямо из кухонного комбайна шербет будет гладким и более красивым. Конусы для мороженого можно приобрести в магазине.

12. Украсьте шербет кинзой. Этот шербет – отличный способ использовать оставшиеся авокадо, которые вот-вот испортятся. А замороженными они еще долго не испортятся.

13.

14.
« Ты - это то, что ты ешь!
Макароны и сыр: вариации на тему »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Классный рецепт!