Пшённая каша с тыквой

В активный сезон сбора овощей можно добавлять их куда угодно. Тыква содержит большое количество витаминов и очень полезна для здоровья. По этому, целесообразно добавить её в кашу.


Ингредиенты для пшённой каши с тыквой (на 4 порции):
чуть меньше стакана пшенной крупы
два стакана воды для варки пшёнки 50 мл. для варки тыквы
два стакана молока
чайная ложка соли
три-четыре столовых ложки сахара
300 гр. тыквы
Приготовлениепшённой каши с тыквой:
Комментарий по поводу ингредиентов, к обычной каше на молоке добавляется 300 гр. тыквы и 50 мл. воды. Таким образом, ставим вариться обычную пшённую кашу на молоке, пока она варится, занимаемся тыквой.




Вырезать из тыквы дольку, которую будем готовить. Оставшуюся тыкву положить в целлофановый пакет и убрать в холодильник. Дольку тыквы освободить от семян и отчистить от кожуры. Нарезать на маленькие кусочки.


Поставить тыкву вариться, залив небольшим количеством воды. Варить до готовности. В зависимости от сорта, время варки варьируется от 15 до 25 минут. Когда тыква сварится, сделать из неё пюре.


Достаточно синхронно с тыквой у меня сварилась пшённая каша на молоке. Прямо в неё добавляем пюре из тыквы. После чего каша приобретает соответствующий оттенок. Поварить кашу ещё около 5-ти минут и можно кушать.
Готовую пшённую кашу с тыквой заправляем сливочным маслом и подаём на стол горячей. Как заметили мои дети, каша окрасилась в новый цвет, но вкус тыквы они совсем не почувствовали. В свою очередь полезные витамины и минеральные вещества, которые в изобилии находятся в тыкве, они получили.
Тыква также хорошо добавляется и в рисовую кашу.
Приятного аппетита!!!
« Торт «Муравейник»
Фирменные блюда бабушек разных стран »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень полезная вещь!!!
+1
Я стараюсь своим детям готовить продукты такими какие они есть, зачем прятать? Варю стандартную кашу, но не до конца, потом добавляю нарезанную кубиком тыкву со стороной 6-8мм, перемешиваю и в порционные горшки.На упревание в духовку, минут на 25-30.Каша получается не такой жидкой, а такой, какая и должна быть:))