Макароны и сыр: вариации на тему

Практически все люди любят макароны с сыром. Обычно мы используем самый простой рецепт, но он не исчерпывает огромное количество возможных вариаций. Пора узнать о самых популярных рецептах, где основой блюда являются макароны и сыр.


Перчик, фаршированный макаронами с сыром и завернутый кусочком бекона
Это блюдо кажется вкусным уже по названию. Готовить его достаточно просто. Вам нужно взять очищенный от семян перчик халапеньо, заполнить его начинкой (конечно же, это макароны с сыром), завернуть полоской бекона и отправить в духовку.


Макароны с сыром, запеченные в кляре
Приготовить это блюдо будет немного сложнее. Сначала нужно «растопить» сыр с небольшим количеством молока и сливочного масла. К этой массе добавить отварные макароны, перемешать и поместить в формочки. Макароны с сыром убрать в холодильник. Они должны хорошо «схватиться». Далее холодные шарики следует обмакнуть в яйце и обвалять в муке (лучше сделать несколько слоев), обжарить в кипящем масле.


Пирог с макаронами и сыром
Из макарон и сыра можно приготовить вкусный пирог! Сначала нужно подогреть в кастрюле молоко, добавить кусочек сливочного масла, перец, соль, чеснок, в последнюю очередь – сыр. Полученную массу смешать с отварными макаронами. Готовую начинку следует переложить в форму, на которой уже находится тонкий слой теста (для пирога), накрыть сверху вторым пластом теста, сделать углубления в середине и выпекать до готовности.

Макароны с сыром в виде вафель
Из остатков еды тоже можно делать вкусные блюда. Обычные макароны с сыром нужно выложить на ровную поверхность (например, в сковороду), охладить, чтобы сформировался единый пласт. Застывшую массу можно порезать на небольшие кусочки, обвалять их в муке и отправить прямиком в вафельницу, смазанную маслом.

Макароны с сыром в форме роллов
Из сыра и макаронных изделий можно сделать даже роллы. К сваренным макаронам нужно добавить кусочек масла, соль, перец, «расплавленный» сыр, подержать эту массу на огне. Она должна стать очень клейкой. Далее выложить макароны с сыром на циновку, обернутую пленкой, разровнять, положить начинку (что угодно, можно мясо), скатать ролл. Получившуюся «колбаску» оставить в пленке, убрать в холодильник. После того, как ролл застынет, его можно освободить от упаковки и разрезать.

Сэндвич с макаронами с сыром
В сэндвич в качестве начинки можно добавить массу из макарон, прожаренных вместе с сыром и чесноком.

Буррито с макаронами с сыром
Также макароны с сыром можно завернуть в тонкий лаваш или тортилью (мягкую пшеничную лепешку, которую готовят в Мексике).

Запеканка из лапши быстрого приготовления и сыра
В приготовлении необычных блюд может пригодиться и лапша быстрого приготовления. Ее нужно заварить, слить воду, добавить горячую сырную массу. Далее полученный «полуфабрикат» следует выложить в форму, посыпать тертым сыром и запечь.

Макароны с сыром и шоколадом
Некоторые повара-экспериментаторы предлагают добавить к макаронам с сыром тушеный перчик халапеньо и горький шоколад.

Макароны с сыром и алкоголем
Как могут сочетаться макароны с сыром и алкоголь? Некоторые повара считают, что это отличный дуэт.
« Шербет из авокадо за 5 минут
Яблочные «Розочки» »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за рецепт.
0
макароны с шоколадом =))
0
Интересно видеть вашу иронию:-), шоколадная паста, соус к пасте-это все очень вкусно, нужно лишь отбросить ваши сложившиеся вкусы.А то что бельгийские шоколатье, одни из самых лучших в мире(да и в кулинарии тоже)придумали шоколадные конфеты с беконом, васаби, чили, вас не удивляет?:))))P.S.Вкуснейшая вещь.
+1
мм. надо как-нить попробовать!