Рынки мира

Рынки-это не только место, где можете купить необходимую вам вещь, здесь также происходит общение и встречи. Жизнь базара кипит и бьёт ручьем.


Сегодня существует множество рынков — финансовых, торговых, труда и т.п. Нас скорее интересует классический, торговый рынок или, по-восточному — «базар».
Плавучий рынок Дамноен Садуак в Ратчабури, Таиланд


Столица Таиланда, Бангкок, считается «Венецией Азии», с его множеством каналов. Не отстает и провинция. К примеру, в городе Ратчабури находится уникальный рынок на воде, традиции которого уходят в древние времена, когда тайцы массово использовали лодки в обыденной жизни.
Рынок Бокерия, Барселона, Испания


Самый богатый и известный рынок Барселоны — рынок Бокерия или Mercat de Sant Josep. Впервые упоминается в 1237 году, когда у стен города образовался продуктовый рынок, где торговали крестьяне из соседних сел и городов. Места рынка постоянно менялось и только в 1840 году в день святого Иосифа (Sant Josep) началось строительство нынешнего торгового здания.

Рынок выполняет не только свою основную функцию, но также является интересной достопримечательностью города. Здесь представлены продукты со всех континентов.

Продавец овощей в Пушкар, Индия

Город Пушкар еще известен своим наибольшим в мире скотоводческим рынком, куда привозят до 25 тыс. одногорбных верблюдов.
Оливковый рынок в Сен-Реми-де-Прованс, Франция

Город Сен-Реми-де-Прованс известен тем, что здесь народился Нострадамус и лечился от сумасшествия Ван Гог. Также здесь находится оливковый рынок.
Бухта Халонг, Вьетнам

Одно из удивительных мест на Земле. Бухта Дракона, что спускается занимает около полторы тысячи квадратных километров с тремя тысячами островами и скалами. Внесена в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Рай для туристов и предприимчивых торговцев.
Рынок сыра в Алкмаре, Голландия

В марте открываются ежегодные «сырные торги» в городе Алкмар, традиция уходит на три века в глубь. Рынок привлекает многих специалистов и туристов.


Пайк Плейс-маркет, Сиэтл, США

Один из самых старых общественных рынков США. Находится на побережье Тихого океана в Сиэтле. Здесь продаются морепродукты, сельхозпродукты и товары ремесленников. Интересен для туристов не только за счет своей товарной разнообразности, но также выступает сценой для многих уличных актёров, клоунов и певцов. За год рынок посещают 10 миллионов людей.

Рынок Мараккеш, Марокко

Индонезия

Рынок Жан Талон, Монреаль, Канада

Торговец огурцами, Мандалай, Бирма

Ночной рынок, Занзибар, Танзания

Продавец арбузов, Кабул, Афганистан

Дамаск, Сирия

Хан эль-Халили, Каир, Египет — самый большой рынок Африки

Болонья, Италия

Боливия

Санторини, Греция

Эдирне, Турция

Мадейра, Португалия

Мекнес, Марокко
« Мондечили (Итальянские крокеты)
Таратор, джаджик (холодный суп) »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если в Казахстане были бы такие рынки!!!
0
Спасибо снимкиhttp://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5//3959/3959842_dlya_tebya.swf
0
глаза разбегаються
0
Какое изобилие, глаза разгораются хочется все попробовать, умеют преподнести они свой товар, молодцы.
+1
Это так далеко и не родное у нас тоже есть что показать тоже красиво